Los 255

Historismus Ring mit Rubin

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Ende 19.Jh.
RM 52
Silber (getestet). Mittig ein Rubin gerahmt von vier kleinen Smaragden und Perlen. Weißes Email. Ca.8,2g.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung