Los 255
Historismus Ring mit Rubin
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Ende 19.Jh.RM 52
Silber (getestet). Mittig ein Rubin gerahmt von vier kleinen Smaragden und Perlen. Weißes Email. Ca.8,2g.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung